XIII МНПК «Экономика и управление ключевые проблемы и перспективы развития» 22 октября 2021 г. Печать

В филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке состоялась XIII Международная научно-практическая конференция на тему «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 22 октября 2021 года провели XIII Международную научно-практическую конференцию на тему «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – анализ актуальных научно-практических проблем в сфере экономики и управления, презентация достигнутых результатов исследований, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 140 человек. В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступила председатель организационного комитета конференции, заместитель директора филиала по научной работе, доктор экономических наук Королюк Е.В.

Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

– «О развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Тихорецкий район по итогам 9 месяцев 2021 года» Оганесян А.У., заведующего сектором по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиций администрации муниципального образования Тихорецкий район;

– «Активные программы Центра занятости населения Тихорецкого района» Затолокиной Е.А.,  главного специалиста отдела профессионального подбора персонала и профобучения незанятого населения ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района»;

– «Особенности применения специального налогового режима «налог на профессиональный доход» Трушиной Ю.А., заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС №1 по Краснодарскому краю.

В рамках конференции были заслушаны 17 докладов, осветивших глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители, почетным гостям вручены благодарственные письма, наиболее активные слушатели были отмечены грамотами.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением метаданных статей и аннотаций в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.