Международный конкурс «SCIENTIFIC AND CREATIVE SKILLS» Печать

Международный конкурс «SCIENTIFIC AND CREATIVE SKILLS»

28 октября 2021 года ОО «Западно-Сибирский научный центр», г. Кемерово был организован и проведен конкурс среди студентов и молодых ученых.

Целью конкурса стало развитие творческого потенциала и креативного мышления путем формирования навыков проведения исследований, стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых с целью выявления их интеллектуального потенциала и самореализации. От филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке участвовали студенты 3 курса направления подготовки Юриспруденция – Дреманова Марина Дмитриевна, Толстая Анжелика Александровна, Ушакова Маргарита Николаевна. Научным руководителем  выступила Е.В. Молчанова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, доцент.

Конкурсной комиссией оценивались актуальность работы, практическая значимость, новизна исследования, исследовательский характер работы, содержательность работы, авторская позиция. Ушакова Маргарита Николаевна представила работу  на тему ««История развития отечественного уголовного права в части назначения наказания»  и  заняла 1 место. Работа Толстой Анжелики Александровны на тему «Незаконное освобождение от уголовной ответственности (по материалам судебной практики)» заняла 2 место. Работа Дремановой Марины Дмитриевны «Проблемы совершенствования института судимости» заняла 3 место.