XIV МНПК «Экономика и управление ключевые проблемы и перспективы развития» 22 апреля 2022 г. Печать
Образование - Наука
 XIV Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития»

 

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 22 апреля 2022 года провели XIV Международную научно-практическую конференцию на тему «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – анализ актуальных научно-практических проблем в сфере экономики и управления, презентация достигнутых результатов исследований, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 140 человек. В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступила председатель организационного комитета конференции, доктор экономических наук Королюк Е.В.

Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

– «О развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Тихорецкий район» Оганесян А.У. (заведующий сектором по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиций администрации муниципального образования Тихорецкий район);


– «Современные инструменты инвестирования и получения дополнительного дохода на примере инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) и индивидуального инвестиционного счета (ИИС)» Гончаровой М.А.  (управляющий дополнительным офисом г. Тихорецк АО «Россельхозбанк»);


– «Агентская сеть ПАО «Сбербанк» Цыганенко А.В. (клиентский менеджер ПАО «Сбербанк»).


В рамках конференции были заслушаны 17 докладов, осветивших глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители:

1 место – Богомазов Вадим Дмитриевич, направление «Экономика» 4 курс ОФО;

2 место – Шевченко Александра Вадимовна, направление «Экономика» 3 курс ОФО;

3 место – Потапова Анастасия Владимировна, направление «Экономика» 4 курс ОФО.

 


      По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.