XI МНПК «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических наук теория, методология, практика» 21 октября 2022 г. Печать

XI Международная научно-практическая конференция  «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических наук теория, методология, практика»

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 21 октября 2022 года провели XI Международную научно-практическую конференцию на тему «Современные проблемы социально-гуманитарных и юридических наук: теория, методология, практика».

Цель конференции – анализ актуальных проблем в области современных социально-гуманитарных и юридических наук, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 130 человек. В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступила председатель организационного комитета конференции, зав.кафедрой экономики и менеджмента, доктор экономических наук Королюк Е.В.

Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

-     «Предупреждение и профилактика преступности несовершеннолетних силами органов внутренних дел России» Демьяненко В.Т., председателя первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Тихорецкому району, заместителя председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району, заместителя председателя Общественной палаты муниципального образования Тихорецкий район;

-     «Космическое наследие Козлова Д.И.: тезисы о патриотическом воспитании» Жидкова А.Н.., директор муниципального казенного учреждения культуры Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района «Тихорецкий историко-краеведческий музей».

По завершению пленарного заседания работа конференции продолжилась в рамках двух секций: социально-гуманитарных и юридических наук.

В рамках конференции на пленарном и секционных заседаниях были заслушаны 33 доклада, осветивших фундаментальные и прикладные аспекты психолого-педагогических исследований, состояние, проблемы и перспективы военно-патриотического воспитания молодежи, социально-политические процессы в современном обществе, теоретические основы использования современных образовательных технологий, роль современных информационных технологий в развитии общества, актуальные проблемы реализации норм конституционного, муниципального и международного права, вопросы реализации норм гражданского и гражданско-процессуального законодательства, противодействие преступности: уголовно-правовые, криминологические, уголовно- процессуальные и криминалистические аспекты.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители, почетным гостям вручены благодарственные письма, наиболее активные слушатели были отмечены грамотами.

В рамках секции социально-гуманитарных наук победителями стали:

1 место – Подколзин Анатолий Александрович, направление «Юриспруденция», 1 курс О-ЗФО;

2 место – Брилёва Алина Юрьевна, направление «Экономика», 1 курс ОФО;

3 место – Оганесян Кристина Артуровна, направление «Юриспруденция», 3 курс О-ЗФО.

В рамках секции юридических наук победителями стали:

1 место –  Толстая Анжелика Александровна, направление  «Юриспруденция», 4 курс ОФО;

2 место  –  Бакланова Анжелика Николаевна, направление  «Юриспруденция», 2 курс О-ЗФО;

3 место – Курдияшко София Денисовна, направление «Юриспруденция», 2 курс О-ЗФО.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением метаданных статей и аннотаций в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.