XV МНПК «Экономика и управление ключевые проблемы и перспективы развития»28 октября 2022 г. Печать
 XV Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития»

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 28 октября 2022 года провели XV Международную научно-практическую конференцию на тему «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – анализ актуальных научно-практических проблем в сфере экономики и управления, презентация достигнутых результатов исследований, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 140 человек. Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

-     «Содействие занятости населения в муниципальном образовании Тихорецкий район» Деревянко К.О. (начальник отдела трудоустройства и специальных программ ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района»);

-     «Единый налоговый счёт и единый налоговый платёж для физических и юридических лиц» Глущенко Ю.А. (государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС №1 по Краснодарскому краю);

-     «Ключевые направления деятельности управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Тихорецкий район» Белосохова С.Ю. (начальник отдела безопасности дорожного движения управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Тихорецкий район).

В рамках конференции были заслушаны 16 докладов, осветивших глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители:

1 место – Кириченко Софья Романовна, направление «Экономика» 2 курс О-ЗФО;

2 место – Скорякова Анастасия Александровна, направление «Экономика» 3 курс О-ЗФО;

3 место – Шевченко Александра Вадимовна, направление «Экономика» 4 курс ОФО.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.