XVIМНКП «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития» 21 апреля 2023 г. Печать

XVI Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития»

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке совместно с  Краснодарским центром научно-технической информации, Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия), Белорусским государственным университетом (Минск), Каршинским инженерно-экономическим институтом (Узбекистан), Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Академией управления (Саратов) 21 апреля 2023 года провели XVI Международную научно-практическую конференцию на тему «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – анализ актуальных научно-практических проблем в сфере экономики и управления, презентация достигнутых результатов исследований, содействие обмену научным и практическим опытом, активизация научно-исследовательской деятельности.

– «Социально-экономическое развитие муниципального образования Тихорецкий район по итогам 2022 года» Серого И.В., заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Тихорецкий район;

– «Использование продуктов и сервисов ПАО «Сбербанк России» как инструмент повышения финансовой грамотности» Михайловой М.А., клиентский менеджер отдела внешний дистрибуции Краснодарского отделения № 8619 ПАО «Сбербанк России»;

– «Программы жилищного кредитования КБ «Кубань Кредит» ООО» Будниченко В.Г., операционный директор дополнительного офиса «Тихорецкий» КБ «Кубань Кредит» ООО.

В рамках конференции были заслушаны 15 докладов, осветивших глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

По результатам работы конференции конкурсной комиссией были определены победители:

1 место – Кириченко Софья Романовна, направление «Экономика» 2 курс О-ЗФО;

2 место – Егорушина Арина Сергеевна, направление «Экономика» 2 курс О-ЗФО;

3 место – Ивлев Николай Николаевич, направление «Экономика» 1 курс ОФО.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.