УРОКИ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ Печать
О филиале - Деятельность

УРОКИ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда юридическая подкованность была бы необходима. А читать законы и изучать кодексы самому непросто.

На уроках правовой грамотности, которые проводятся ежемесячно активистами общественной организации «Молодежный патруль» Тихорецкого района, освещаются меры ответственности за те или иные правонарушения с целью предостеречь ребят от необдуманных поступков в будущем.

Основная цель «Уроков» – в доступной форме разъяснить присутствующим их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. 26 апреля состоялся очередной урок правовой грамотности, который провели активисты Молодежного патруля – студенты 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке Владислав Кириченко и Сергей Власов.

Посетив урок правовой грамотности, ребята узнали много полезной информации, задали интересующие вопросы по теме урока «Полномочия правительства и Президента РФ».