VI Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития» Печать
О филиале - Деятельность
 VI Международная научно-практическая конференция

«Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития»

В филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в городе Тихорецке 27 октября 2017 года была проведена очередная VI Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление: ключевые проблемы и перспективы развития».

Соорганизаторами конференции выступили Краснодарский центр научно-технической информации; Европейская академия естественных наук (Ганновер, Германия); Белорусский государственный университет (г.Минск); Каршинский инженерно-экономический институт (Узбекистан); НЧОУ ВО «Невинномысский институт экономики, управления и права»; Торгово-промышленная палата Краснодарского края; Академия управления (Саратов).

На пленарном и секционных заседаниях были прослушаны доклады и сообщения, осветившие глобальные экономические вызовы современного мира, тенденции и перспективы развития российской экономической системы, проблемы обеспечения экономической безопасности, финансы, налоги, кредит, бухгалтерский учет: условия и перспективы функционирования, проблемы развития и государственное регулирование различных отраслей экономики, зарубежный и отечественный опыт управления современными организациями, актуальные проблемы государственного и муниципального управления, а также проблемы теории и практики менеджмента и маркетинга.

Особый интерес вызвали доклады пленарного заседания:

- «Мероприятия контроля, направленные на побуждение налогоплательщиков отказаться от недобросовестных методов налоговой оптимизации» С.В.Марьенко, начальника отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России №1 по Краснодарскому краю;

- «Об организации предоставления государственных услуг в много-функциональном центре Тихорецкого района»: директора МКУ «Многофункциональный центр Тихорецкого района» Т.В.Пантелеевой;

- «Проблемы и перспективы развития отдельных видов консалтинговых услуг» М.В.Митовой, директора ООО «Центр оказания консалтинговых услуг».

По итогам работы конференции председателем Е.В.Королюк, заместителем директора по научной работе филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Тихорецке, доктором экономических наук, доцентом и членами комиссии лучшими были признаны доклады студентов:

Омельченко Олеся Витальевна – диплом 1 степени;

Чечина Кристина Васильевна – диплом 2 степени;

Малышев Александр Сергеевич – диплом 3 степени.

После окончания конференции почетным гостям вручили благодарственные письма, наиболее активные слушатели были отмечены грамотами.

Общее количество участников конференции более 150 чел.

По итогам работы конференции будет издан сборник с постатейным размещением метаданных статей и аннотаций в РИНЦ. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN.