Студенческая жизнь -
Воспитание
|
1 марта 2025 года в нашем университете было проведено мероприятие, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2025" с участие сотрудника ОМВД России по Тихорецкому району.
.jpg)
Специалист - Антонов Максим Витальевич, оперуполномоченный группы по борьбы с групповой преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, ОКОН Отдела МВД России по Тихорецкому району, проинформировал студентов об ответственности за наркопреступления, о способах вовлечения в наркобизнес. Призвал занимать твердую жизненную позицию о неприятии наркотиков и наркобизнеса, а также рассказал куда можно сообщить о наркопреступлениях.

Также, Максим Витальевич рассказал ребятам о видах и способах мошенничества, порекомендовал подросткам не разглашать свои персональные данные и не переводить денежные средства «на безопасные счета».
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Весна вступила в свои права, а вместе с ней в нашем расцвел яркий конкурс «Мисс Весна – 2025»! Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, собрало самых талантливых, креативных и очаровательных студенток среднего профессионального образования.

Визитные карточки с изюминкой,
Творческие номера, покорившие зал,
Испытания на дикцию и смекалку,
Кулинарный конкурс: весенние блюда, воплощающие вдохновение.

В состав авторитетного жюри вошли:
Сергей Павлович Ткаченко — начальник управления молодежной политики Тихорецкого района;
Елена Владимировна Ядрихинская — ведущий специалист управления молодежной политики;
Анастасия Валентиновна Харченко — заместитель директора по учебной работе филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Тихорецке.

Выбор был непрост: каждая конкурсантка блистала харизмой и талантом! Но итоги подведены:
«Мисс Весна – 2025» — первокурсница Марианна Малюкова! |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Первая интеллектуальная олимпиада по праву в Тихорецком районе!

По инициативе Тихорецкой межрайонной прокуратуры 5?? марта состоялась интеллектуальная
олимпиада по праву для выпускников 11 классов, планирующих прохождение собеседования в прокуратуре для получения целевого направления при поступлении в вузы Университета прокуратуры РФ, Московский государственный институт им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Саратовскую государственную юридическую академию.
Олимпиада проведена на базе филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»в г. Тихорецке. В ней приняли участие 16 учащихся средних школ.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились помощник Тихорецкого межрайонного прокурора Лебедева Инна Сергеевна и директор филиала КубГУ Грибанова Ольга Викторовна.
Задания олимпиады были разработаны заместителем Тихорецкого межрайонного прокурора Устимовым Олегом Викторовичем и преподавателем СПО филиала ФГБОУ ВО КубГУ Кулинич Надеждой Сергеевной. |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
28 февраля наш филиал превратился в настоящий праздник солнца, добра и щедрости! Всё пространство озарилось улыбками, ароматами свежей выпечки и духом исконных традиций — мы провели грандиозную благотворительную Масленичную ярмарку!
Каждая группа приготовила настоящий кулинарный шедевр: румяные блины с вареньем, хрустящие вафли, нежные кексы, пироги с ягодными начинками и десятки других угощений, созданных с любовью и теплом! А как украсили столы — глаз не отвести: самовары, ленты, яркие платки и даже мини-чучело Масленицы.
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Поздравляем ФК КубГУ с чемпионством в серебряной лиге
по мини-футболу!

Ваш труд и единство были вознаграждены! Команда — это действительно как одна большая семья, и ваша победа только подтверждает это. Молодцы!
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
В преддверии Всемирного дня некоммерческих организаций, 27 февраля, наши активные студенты посетили управление молодёжной политики. Там их ждала увлекательная лекция от заместителя директора МКУ "Молодежный центр Тихорецкого района" по АХЧ, Юлии Валерьевны Лях.
В ходе встречи Юлия Валерьевна подробно рассказала об истории развития некоммерческих организаций, их роли в современном обществе и привела яркие примеры успешных НКО, действующих на территории района и края.



Студенты, в свою очередь, проявили неподдельный интерес к теме. Они активно задавали вопросы, касающиеся деятельности НКО. Встреча прошла в формате живого диалога и оказалась полезной для всех участников. |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Преподаватель Власов Сергей Сергеевич и студенты нашего филиала приняли участие в Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
В случае поступления заявки от Министерства обороны Российской Федерации донорскую кровь передадут военнослужащим, действующим в зоне проведения специальной военной операции, или раненым в госпиталь.
Донорство – это возможность спасти чью-то жизнь. Каждая донация крови или её компонентов — это важный вклад в борьбу за здоровье и жизнь людей.
Чтобы стать донором крови, обратитесь в отделение переливания крови, расположенное в районной больнице № 2 ст. Фастовецкой (терапевтический корпус), в понедельник и четверг с 7:30. Телефон: 8(86196)45-3-83. |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Студенты нашего филиала приняли участие в акции «Письмо солдату» Наши студенты поддержали важную инициативу, написав теплые слова и искренние пожелания тем, кто стоит на защите нашей Родины. Каждый вложил частичку души, чтобы передать благодарность, поддержку и доброе слово нашим защитникам.
Такие письма – это не просто слова, а знак уважения и признательности. Пусть они согреют сердца и придадут сил тем, кто находится вдали от дома. |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
В нашем филиале прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества!
Почетным гостем стал участник СВО Самсонов Денис Викторович. Он поделился с присутствующими своим опытом, рассказал о трудностях службы в наше время и пожелал всем мирного неба над головой.

Мероприятие прошло в формате конкурсного состязания: команды юношей соревновались между собой, демонстрируя силу, ловкость и командный дух.

Кроме того, в нашем филиале состоялось торжественное открытие стенда, посвященного героям специальной военной операции. Это дань уважения и благодарности тем, кто защищает нашу Родину.
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Студенты нашего филиала посетили Тихорецкий городской Дом культуры, где состоялась профилактическая беседа, посвященная проблеме "аптечной наркомании" среди населения.

С приветственным словом выступил заместитель главы города Владислав Кириченко. Секретарь районной антинаркотической комиссии Сергей Власов призвал студентов присоединиться к волонтерскому "Антинаркотическому движению".

Психиатр-нарколог Тихорецкой ЦРБ Наталья Кручинина объяснила, что "аптечная наркомания" – это зависимость от лекарственных препаратов, содержащих вещества, оказывающие на организм наркотическое воздействие. Она подчеркнула, что злоупотребление такими препаратами чревато серьезными последствиями для здоровья и жизни.

Оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Тихорецкому району Александр Тонких рассказал об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Он особо отметил, что лицо, добровольно сдавшее наркотические вещества и активно сотрудничающее в раскрытии или пресечении преступлений, связанных с их незаконным оборотом, освобождается от уголовной ответственности. При этом, изъятие наркотических средств при задержании не считается добровольной сдачей. |
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
7 февраля в нашем филиале состоялся торжественный выпускной для студентов 5 курса направлений подготовки Менеджмент, Экономика, Юриспруденция, Государственное и муниципальное управление. Этот день стал ярким завершением важного этапа вашей жизни – студенческих лет, наполненных знаниями, открытиями, дружбой и незабываемыми моментами.

На празднике присутствовали почетные гости: Муравская Надежда Викторовна – первый заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район, и Устимов Олег Владимирович – заместитель Тихорецкого межрайонного прокурора.
Мы от всей души поздравляем вас с этим знаменательным событием! Ваши усилия и труд привели вас к этому важному рубежу. Сегодня вы не просто выпускники – вы профессионалы, готовые покорять новые вершины и вносить свой вклад в развитие общества.

Желаем вам, чтобы каждый из вас нашел свой путь, реализовал свои амбиции и достиг больших успехов в выбранной сфере. Пусть ваша карьера будет успешной, а жизнь – наполненной радостью, вдохновением и новыми возможностями.

Спасибо за вашу энергию, стремление к знаниям и активность! Мы гордимся вами и верим, что впереди вас ждут только яркие и значимые достижения. В добрый путь, дорогие выпускники! |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
Преподаватели нашего филиала - Сергей Власов и Владислав Кириченко, руководитель сообщества «Кубанские обеды для Победы» - Елена Голунова и студенты университета посетили ветерана Великой Отечественной войны и почетного гражданина Тихорецкого района - Бориса Михайловича Суровцева.

Студенты выразили благодарность ветерану, прочитав и подарив ему подготовленные личные письма. Елена Голунова передала Борису Михайловичу сухие и витаминные наборы, предназначенные для отправки бойцам, участвующим в специальной военной операции.
.jpg)
Борис Михайлович Суровцев – уроженец Тихорецка. В неполные 17 лет он добровольцем ушел на фронт, где после окончания технического училища служил техником в 14-м Гвардейском авиационном истребительном полку в Таллине. Зимой 1945 года, рискуя собственной жизнью, Борис Михайлович спас летчика, вытащив его из горящего подбитого самолета. Ветеран награжден 10 медалями, среди них – «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За трудовые заслуги».

В настоящее время Борис Михайлович ведет активную общественную жизнь, делится своим опытом с молодежью, являясь примером самоотверженности и любви к Родине.
Стоит отметить, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2025 год объявлен Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это подчеркивает важность сохранения памяти о подвигах героев и их вклада в мирную жизнь.
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
В нашем филиале прошёл открытый урок, посвящённый Второй мировой войне. Урок провел преподаватель СПО - Кириченко Владислав Сергеевич.

На уроке отдельно изучили освобождение Кавказа и Севастополя, а также рассмотрели план "Барбаросса".

План "Барбаросса" - это кодовое обозначение плана нападения Германии на СССР во время Второй мировой войны.
.jpg)
Урок сопровождался показом исторических фильмов, посвящённых Второй мировой войне.

|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
В Тихорецком филиале КубГУ состоялась научно-практическая конференция по теме «Избирательное право»

Будущие юристы-первокурсники выступили со своим докладами. Заместитель главы района, председатель ТИК Тихорецкая городская Михаил Шилов и преподаватель СПО филиала Владислав Кириченко выслушали доклады студентов и ответили на интересующие вопросы. В завершении мероприятия участникам вручили благодарственные письма.




Директор филиала Ольга Грибанова поблагодарила студентов и почетных гостей за организацию мероприятия.
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
1 февраля в нашем филиале состоялось информационно-профилактическое мероприятие. В рамках встречи студентам выступил Игорь Анатольевич Голохвастов, специалист-эксперт ОКОН МВД России по Тихорецкому району. Он рассказал о правовых последствиях наркопреступлений, способах вовлечения в наркобизнес и подчеркнул важность твердой жизненной позиции в отношении наркотиков. Также специалист сообщил, куда можно обратиться с информацией о наркопреступлениях.
.jpg)
Игорь Анатольевич уделил внимание акции "Клади Трубку", которая направлена на повышение киберграмотности и улучшение информационной безопасности. Он порекомендовал студентам быть осторожными с персональными данными и не переводить деньги на подозрительные счета, а также вручил информационные памятки с полезной профилактической информацией.

Лидер волонтерского антинаркотического движения Тихорецкого района Адель Лопатенко провела для студентов тренинг-интенсив, где рассказала о принципах здорового образа жизни, а также о возможности присоединиться к волонтерскому движению, борющемуся с наркопреступностью.

|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
31 января наши студенты и преподаватели приняли активную гражданскую позицию, приняв участие в сборе гуманитарной помощи для ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Анапа.

Инициативная группа студентов и преподавателей организовала сбор необходимых вещей: продуктов питания, медикаментов, одежды и предметов первой необходимости.

Неравнодушие и сплоченность наши студенты помогли собрать количество помощи, которое уже передано в пункты распределения. Мы гордимся тем, что можем делать добро и поддерживать тех, кто в этом нуждается..

|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
30 января студенты нашего филиала собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения и памяти тем, кто защищал нашу страну. В этот день мы возложили цветы к подножию памятника, символизируя нашу благодарность и признательность героям, отдавшим свои жизни за мирное небо над головой.

Эти мгновения вдохновляют нас на размышления о важности сохранения мира и справедливости. Каждый цветок, который мы положили, стал символом надежды на светлое будущее и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений


|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
28 января в Тихорецке прошел автопробег по местам боевой славы, посвященный 82-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

Старт мероприятия состоялся на привокзальной площади, где председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов приветствовал участников. После построения тихоречане возложили цветы к Паровозу Победы – СО 17-12. Почтить память погибших земляков и героев войны прибыли наши студенты, казаки, представители автошколы «ДОСААФ» и юнармейцы.

Участники автопробега посетили памятники и мемориалы, связанные с мужеством советского народа в Великой Отечественной войне. История их создания была представлена директором Тихорецкого историко-краеведческого музея Андреем Жидковым. Также состоялись экскурсии в Локомотивном депо. Финальной точкой маршрута стал площадь Победы имени Г.К. Жукова.
|
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
В Тихорецком районе с большой торжественностью отметили День российского студенчества. Праздничное мероприятие прошло в уютном сельском доме культуры поселка Паркового.
Перед началом официальной части учащиеся и гости смогли ознакомиться с тематическими площадками, на которых представители учебных заведений района делились информацией о своей деятельности и о доступных направлениях обучения.

На самом празднике участников поздравила заместитель главы района - Яна Викторовна Гаврилова. Она вручила дипломы лауреатов специальной молодежной премии главы муниципального образования Тихорецкий район Тимошенко Полине, Комаровой Виктории и Яндовицкому Максиму.



Также глава города - Евгений Голубь наградил Цуканову Елизавету и Козлову Эллину дипломом лауреата специальной молодежной премии главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района. Вручены были и благодарности особо активным студентам в научной и творческой деятельности, за их активную жизненную позицию и значительный вклад в реализацию жизненную молодежной политики в районе.
В рамках районного творческого фестиваля студенты порадовали присутствующих своими яркими номерами. В итоге победителями фестиваля стала команда нашего филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Тихорецке. Праздник прошел в атмосфере радости и вдохновения, отметив важность студенчества в жизни общества. |
Студенческая жизнь -
Воспитание
|
ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА
21 января 2025 года в нашем филиале специалист МКУ ТГП ТР "Молодежный центр", совместно с психологом группы кадров отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Тихорецкому району - Гончарук Инной Владимировной, организовали беседу, направленную на профилактику экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде.
В ходе беседы подростки получили знания о том, что такое экстремизм, его последствиях, а также о методах профилактики и защиты. Обсудили различные аспекты распространения экстремистских убеждений и последствия, которые они могут повлечь за собой. Студенты активно участвовали в беседе, задавали вопросы и получили компетентные ответы.

Особое внимание было уделено развитию критического мышления и пониманию цифровой безопасности, что является актуальным в современном мире. Беседа способствовала формированию у молодежи активной гражданской позиции и стремления к здоровому, безопасному образу жизни.

|
|
|
|
|
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL |