Совет обучающихся Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Сведения о совете обучающихся филиала (Студенческом совете)

Студенческий совет (Далее - Студсовет) филиала ФГБОУ ВО «Кубанский Государственный Университет» в г.Тихорецке является постоянно действующим органом студенческого самоуправления университета.

Адрес: Краснодарский край, г.Тихорецк, ул. Октябрьская, д 24 б.

Тел: 8 (86196) 7-63-71

Студсовет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами органов Государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края, Уставом КубГУ, приказами ректора КубГУ,  распоряжениями  директора филиала и Положением о Студенческом совете филиала.

Общее руководство Студсоветом осуществляет заместитель директора по воспитательной работе филиала, непосредственная координация деятельности Студсовета реализуется председателем Студсовета.

Порядок формирования студенческого совета

Для принятия решения о создании студенческого совета и положения о студенческом совете созывается Конференция, которая также может вносить изменения и дополнения в положение о студенческом совете, заслушивать и утверждать отчеты студенческого совета; определять приоритетные направления деятельности студенческого совета, решать вопрос о досрочном приостановлении полномочий студенческого совета любого уровня. Конференция может решать иные вопросы, связанные с деятельностью студенческого совета.

Конференция проводится не реже одного раза в год. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня Конференции определяет студенческий совет.

Студенческий совет филиала должен объявить о созыве Конференции не позднее, чем за 1 месяц до ее проведения.

Делегатами первой Конференции являются представители от учебных групп очной формы обучения.

Делегаты Конференции избираются на общих собраниях студентов в академических группах простым большинством голосов по норме представительства – один делегат от учебной группы.

Делегатами Конференций по должности являются старосты академических групп.  Делегатами также могут являться студенты, избранные по норме представительства из числа обучающихся на общем собрании  студентов. Норма представительства устанавливается студенческим советом филиала пропорционально численности обучающихся.

Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 от числа делегатов.

Решения по вопросам, вынесенным на Конференцию, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Структуру студенческого совета образуют студенческие советы учебных групп

Студенческий совет и председатель студенческого совета учебной группы выбираются на общем собрании студентов группы простым большинством голосов. Собрание правомочно принимать решение при условии участия в нем более половины студентов группы.

Выборы являются прямыми и открытыми. В выборах имеют право принимать участие все студенты группы.

До избрание членов студенческого совета филиала происходит на собрании председателей студенческих советов всех уровней на срок полномочий студенческого совета филиала.

Собрание председателей студенческих советов всех уровней правомочно при условии участия в нем 2/3 от числа председателей студенческих советов всех уровней. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на собрании.

Выборы председателя студенческого совета филиала являются тайными. В выборах имеют право принять участие студенты филиала дневной формы обучения. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

Председатель студенческого совета филиала выбирается из числа председателей студенческих советов учебных групп. Студенческий совет, председатель которого избран председателем студенческого совета филиала, проводит повторные выборы председателя. Председатель студенческого совета избирается сроком до 2-х лет. Никто не может быть избран председателем студенческого совета более  чем на два срока.

Attachments:
Download this file (Положение о Студенческом совете - Тих.doc)Положение о Студенческом совете - Тих.doc[Положение о Совете обучающихся (Студенческом Совете)]1151 Kb