Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

День местного самоуправления 2015 Печать
Новости - Общие

ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТМЕТИЛИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

      22 апреля 2015 г. студенты Тихорецкого филиала Кубанского государственного университета приняли участие в мероприятиях, посвященных дню местного самоуправления.

            В актовом зале филиала прошло торжественное мероприятие. К присутствующим обратился глава Тихорецкого района Анатолий Александрович Перепелин, который подчеркнул в своем выступлении, что органы местного самоуправления – та власть, которая ближе всего к людям.


Также присутствующих поздравила с праздником директор филиала «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке Елена Николаевна Астанкова.

 

            Для студентов и муниципальных служащих музыкальный подарок приготовил народный ансамбль казачьей песни «Колос». 

В этот же день состоялись дебаты по системе «Битва ораторов», приуроченные ко «Дню местного самоуправления».

В мероприятии приняла участие и команда филиала «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке «Экстраверты».

В ходе дискуссии игроки обсудили вопросы возможности импортозамещения в Тихорецком районе, нужна ли самостоятельность органов местного самоуправления или необходимо указывать вектор развития через партию или духовенство, нужен ли общественный контроль как дополнительный «рычаг» влияния при приемке работ (дорожное строительство, медицинское обслуживание и т.п.).

По окончании мероприятия игроки команды были отмечены грамотами МКУ ТГП ТР «Молодежный центр».          

 

Сильные, смелые, ловкие…

С 16 по 19 апреля в станице Каладжинской Лабинского района состоялся фестиваль «Горная вода-2015», в рамках которого был проведен Кубок ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу.

В соревнованиях приняла участие и команда Тихорецого филиала КубГУ. По результатам многоборья (параллельный спринт, слалом, длинная гонка) команда филиала заняла итоговое пятое место. Всего в соревнованиях приняли участие 21 команда.

Состав команды:

1.Желтобрюхов Сергей

2.Кальченко Михаил

3.Башук Артем

4.Малышев Александр

5.Панин Дмитрий

6.Резмерица Максим

7.Виниченко Влад

Руководитель команды – преподаватель физкультуры Сорока А.С.

 

САЛЮТ ПОБЕДЕ

Ровно за месяц до Дня Победы в Великой Отечественной войне, 9 апреля, краевой студенческий совет при поддержке департамента молодежной политики Краснодарского края организовал всекубанский диктант по русскому языку для студентов крупнейших образовательных организаций региона.

Студенты филиала «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке также приняли участие в диктанте. По итогам патриотической акции 40% ребят получили четверки, 15% - пятерки. Они признаются: писать диктант на военную тематику было не только интересно, но и приятно. Чувством патриотизма пронизан текст – отрывок из рассказа русского писателя Алексея Толстого «Салют Победе», он описывал триумф советских войск в Курской битве. Гордость за свою Родину испытывали и ребята.

Как говорят студенты, они чувствовали причастность к судьбе страны, когда слушали и перечитывали текст. 

Особенностью мероприятия стало то, что орфографию наряду с организаторами и педагогами проверяли и сами студенты. В отличие от всероссийского «Тотального диктанта», в акции «День единого диктанта» принимают участие только студенты и аспиранты Кубани без предварительной подготовки, при этом оцениваются базовые знания государственного языка. 

 


 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 

            Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в Тихорецком районе прошли тематические мероприятия. Началось все с молодежной зарядки, которую провели для присутствующих студенты филиала КубГУ в г.Тихорецке. Волонтеры показывали движения, их под веселую музыку повторяли больше полусотни подростков. Программа, посвященная здоровому образу жизни, призывала бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

   

Новости науки

Во исполнение приказа от 28.01.2015 года № 74 О проведении недели науки КубГУ 08.04.2015 года
       в филиале ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке прошла
     студенческая научно-практическая конференция «Развитие современного общества в условиях
        реформ: экономика, управление, социономия, право»

            По материалам конференции издан сборник докладов участников.