Дебют первокурсников Печать
Студенческая жизнь - Культура

С дебютом, первокурсник!

19 ноября 2014 г. в актовом зале филиала «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке прошел финальный гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Дебют первокурсника – 2014».

«Дебют...»  был посвящен Международному Дню студента и проходил в течение недели – с 11 по 14 ноября.

В фестивале приняли участие студенты-первокурсники всех направлений подготовки. В рамках конкурсной программы были представлены фото, видеосюжеты, вокальные, хореографические и театральные номера, объединенные общей темой «Я – студент».

Для студентов весь подготовительный период был трудным испытанием на прочность, стойкость и креатив. На протяжении нескольких недель вуз жил, творил, спорил, репетировал даже по ночам и выходным свои концертные программы.

В отборочном туре профессиональное жюри смотрело выступления учебных групп, отбирало лучшие номера, которые составили программу гала-концерта. Концерт получился эффектным, красочным, ярким!

Победителей определяли в 18 номинациях. Оценивало выступления жюри в составе: Елена Николаевна Астанкова – директор филиала, председатель жюри; Людмила Андреевна Парамоненко – заместитель директора по учебной работе; Александра Викторовна Склярова – заведующая библиотекой; Александр Сергеевич Сорока – преподаватель физической культуры; Кристина Кононова – студентка 5 курса специальности «Государственное и муниципальное управление», председатель Совета обучающихся; Анастасия Стригина – студентка 5 курса специальности «Юриспруденция», заместитель председателя Совета обучающихся; Таисия Ольшанская – студентка  5 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», секретарь Совета обучающихся.

Итоги фестиваля:

Первое место – учебная группа 1 курса направление подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Второе место – разделили учебные группы 1 курса направление подготовки «Менеджмент» и «Экономика».

Третье место – учебная группа 1 курса СПО специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

На гала-концерте также чествовали сборную команду Тихорецкого филиала КубГУ, занявшую 2 место в общекомандном зачете на Спартакиаде-2014 среди сборных команд филиалов КубГУ.

Победители фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами. Приятно, что на гала-концерте присутствовали представители  Совета молодых депутатов Тихорецкого района: Владимир Кравцов, председатель Совета, Михаил Кудряшов и Сергей Ярошевский. Сладкие призы от молодых депутатов стали приятным сюрпризом для первокурсников.

В завершении праздника вчерашних абитуриентов поздравили студенты-старшекурсники – выпускники филиала 2015г.

Умудренные опытом старшекурсники с улыбкой напутствовали ребят на предстоящие годы учебы и познакомили первокурсников со студенческими заветами: как лучше подготовиться к «суровым» будням студенческой жизни.

После того, как герои церемонии посвящения дали клятву студента, старшекурсники постановили, что теперь абитуриенты – 2014 наконец-то стали полноправными студентами филиала КубГУ в г.Тихорецке не только по Букве устава, но и по его Духу.

Дебют первокурсников объединил первокурсников всех направлений подготовки. Фестиваль помог раскрыть множество творческих способностей у ребят, только что вступивших в дружные ряды студенчества КубГУ. На протяжении всего периода подготовки активисты старших курсов в очередной раз продемонстрировали свои организаторские умения, помогая в составлении и подготовке программ.

Творческие и активные ряды Тихорецкого филиала КубГУ расширили свои границы! Спасибо преподавателям и студентам, которые участвовали в организации и проведении праздника!