Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Печать
Студенческая жизнь - Новости
 

Материалы Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» 


 

В целях правового просвещения молодежи, направленного на повышение уровня правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов среди молодежи в 2018 ггоду проводиля Международный молодежный конкурс социальной аникоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" с привлечением молодежи из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение аналогичного международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС. Таким образом, география конкурса значительно расширена и впервые будет участвовать молодежь из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Проект, действительно, уникальный. Он призван привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции. Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Любой конкурс – это соревнование идей, позиций и опыта неравнодушных людей. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

Генеральный прокурор Российской Федерации Ю.Я. Чайка обратился к молодежи Российской Федерации с искренними пожеланиями всем участникам успехов, ярких эмоций, уверенности в своих силах и, конечно же, победы!

      Логотип конкурса «Вместе против коррупции!»

Победители и призеры Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

          Плакаты:

               1 место  «Вместе против коррупции»

                2 место «Деньги лечат?»

                3 место "Кроха сын к отцу пришел …»

          В
идео:
         1 место "И настал тот день"
         2 место "А как ты провел свою неделю?"
         3 место "Мир без коррупции"