Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Условия поступления СПО 2019 Печать
Абитуриент - О поступлении
 

Условия 
приема на обучение по договорам
об оказании платных образовательных услуг (СПО)  

Поступающие в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» для обучения в филиале в г. Тихорецке по специальности среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) вправе подать заявление о приеме на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Прием документов на места по договорам об оказании платных образовательных услуг начинается              20 июня и завершается 15 августа.

Последний срок предоставления оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации – 21 августа.

В случае, если численность поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг превышает количество мест в соответствии с планом приема, прием осуществляется на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего образования, указанных в представленных ими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации (средний балл аттестата, рассчитанный с точностью до двух значащих цифр после запятой).

При равенстве средних баллов аттестата приоритетность зачисления поступающих определяется приемной комиссией КубГУ с учетом индивидуальных достижений в освоении образовательной программы основного общего образования:

   по результатам ОГЭ (обязательные предметы);

  по результатам участия в мероприятиях федерального /регионального /муниципального уровня по предметам, соответствующим профилю выбранной специальности среднего профессионального образования (профильность устанавливается КубГУ).

Зачисление проводится на основании оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, оплаты обучения (возможна оплата в 2 этапа в соответствии с договором) и заключения договора об оказании платных образовательных услуг.