Награждение в рамках проекта «Гражданский университет» Печать
О филиале - Деятельность

Награждение в рамках проекта «Гражданский университет»

14 марта 2018 года в филиале Кубанского государственного университета  города Тихорецка  в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Гражданский университет» состоялось торжественное мероприятие, где присутствовали ребята, которые не только окончили курс теоретического и практического обучения волонтеров, но и защитили свои проекты. На мероприятии присутствовали школьники и студенты образовательных организаций Тихорецкого района.

Наши студенты  получили волонтерские книжки, сертификаты, а за лучшие проекты депутаты Государственной Думы вручили благодарственные письма.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились секретарь Тихорецкого местного отделения Партии «Единая Россия», глава муниципалитета Анатолий Перепелин и депутаты Государственной Думы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Ткачев и Алексей Езубов.

Ситуация с пожилыми людьми и инвалидами на сегодняшний день непростая, отметил Анатолий Перепелин, из-за большой занятости взрослых и нехватки социальных работников часть заботы о старшем поколении, об инвалидах может и должна взять на себя молодежь. Однако эта помощь должна быть не разовой, показной, а постоянным, деликатным, компетентным общением, которое принесет реальную пользу пожилым и инвалидам.

Для того чтобы помощь была адресной, а ее результаты ощутимыми, необходимы специальные знания, и именно их получают молодые люди - волонтеры в рамках проекта «Гражданский университет».

Парламентарии вручили благодарственные письма самым активным волонтерам, поздравили ребят с окончанием курса и выразили надежду, что это не окажется простым времяпровождением, а станет серьезным делом на долгие годы, и сегодня они пополнят ряды наших земляков, чья воля, энергия, великодушие вносят огромный вклад в развитие всего нашего общества.