Проверили свои знания о войне Печать

Проверили свои знания о войне

22 апреля студенты филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке присоединились к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие проводилась в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!».

В городе Тихорецке и Тихорецком районе организаторами проекта стали Совет молодых депутатов Тихорецкого района и управление молодежной политики администрации МО Тихорецкий район.

На площадке, расположенной в Тихорецком филиале КубГУ, в тестировании приняли участие не только студенты и сотрудники филиала, но и активисты местного отделения «Молодой Гвардии «Единая Россия», а также члены молодежного Совета при главе Тихорецкого городского поселения.

К участникам мероприятия с приветственными словами обратился руководитель площадки в г.Тихорецке С.С.Ярошевский, заместитель председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район. Затем студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» А.Мещерякова прочитала стихотворение К.Симонова «Горят города по пути этих полчищ…».

Авторами заданий теста выступили ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Всего участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватили не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

Задания теста были очень интересными и одновременно сложными. Это очень важно, что ребята проявили инициативу и решили поучаствовать в данном тесте. Ведь история Великой Отечественной войны – это наша общая история, которую нужно знать.