Войти на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

День защитника Отечества 2016 Печать
Студенческая жизнь - Воспитание

Праздничные мероприятия в честь

дня защитника отечества

 

День защитника Отечества – это всенародный праздник, дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, а также тем, кто охранял и охраняет рубежи нашей Родины в мирное время. А ещё мы называем его Мужским днём, и поздравляем абсолютно всех представителей мужского пола, независимо от того служили они в армии или нет. И, несомненно, верим, что такие качества характера как мужество, отвага, смелость, чувство долга, честь и достоинство присущи нашим мужчинам и юношам-студентам.

В канун 23 февраля в филиале «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке ежегодно проводятся мероприятия, посвящённые этому празднику.

Так, с 10 по 18 февраля в тренажерном зале филиала прошли спортивные состязания «А ну-ка, парни!» для студентов, обучающимся по программам высшего и среднего профессионального образования.


Спортивные эстафеты, подтягивание, шахматы, дартс, гири, настольный теннис, – все  эти состязания давали возможность студентам проявить сноровку, смекалку, взаимовыручку, поработать с максимальной самоотдачей во имя победы своей команды.


Спортивные состязания были организованы и проведены преподавателями физической культуры А.Н.Тищенко и Р.Г.Папуловым.

А 19 февраля 2016 года в Тихорецком филиале Кубанского государственного университета состоялась концертно-развлекательная программа «Мужской каталог «Кумир», посвященная Дню защитника Отечества. На концерт были приглашены преподаватели, студенты и сотрудники филиала.

Концерт открывала песня «Идет солдат по городу» в исполнении девушек группы 1 курса «Экономика». Настоящим сюрпризом для зрителей стало видеопоздравление, подготовленное студентами групп 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» и 2 курса «Менеджмент».


 

Аплодисментами и восторженными криками провожали зрители каждое выступление. Да и сами студенты-юноши не сплоховали: с удовольствием участвовали в конкурсах, предлагаемых ведущими: интеллектуальных, познавательных, творческих, на проверку скорости и силовой подготовки.


Девушки активно болели за своих однокурсников. Победители были награждены грамотами и сладкими призами.


По итогам проведенных спортивных соревнований и творческих конкурсов высшие награды завоевали Артем Башук (2 курс «Государственное и муниципальное управление») и Дмитриев Данил (1 курс «Программирование в компьютерных системах»). Они получили именные дипломы и торт, испеченный для победителей студенткой 2 курса («Экономика и бухгалтерский учет») Гермине Гюлазян.


Все эти дни были насыщены яркими эмоциями, отличным настроением. Ведь делать и дарить праздник – это здорово!