Каждый день горжусь Россией! Печать

Каждый день горжусь Россией!

В рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» в Тихорецком районе проводятся мероприятия с демонстрацией военно-патриотических фильмов, подготовленных при участии телекомпании «Звезда Кубани» региональным Советом молодых депутатов.

06 апреля 2016 года студентам первых курсов отделения среднего профессионального образования филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке был показан фильм из цикла «Аллея Российской Славы» – «Они штурмовали рейхстаг». Фильм повествует об одном из самых значимых моментов Великой Отечественной войны, о водружении Советского Красного знамени над зданием германского парламента.

После просмотра фильма состоялась беседа с заместителем председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район Сергеем Ярошевским,  депутатом Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район Егором Володько, преподавателем, доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке, кандидатом педагогических наук Еленой Владимировной Молчановой.

Студенты  вместе с депутатами С.Ярошевским, Е.Володько, преподавателем Е.В.Молчановой поговорили о всемирно-историческом значении Великой Отечественной войны в жизни каждого человека, особенно подрастающего поколения. О том, что сложившаяся в мире политическая обстановка обязывает подробно и обстоятельно изучать историю тех страшных лет.

По окончании встречи молодой депутат С.Ярошевский пригласил студентов 23 апреля 2016 г. принять участие в акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны».