Тренинг для первокурсников «моя первая сессия» Печать

Тренинг для первокурсников

«моя первая сессия»

6 и 8 декабря 2016 года первокурсники филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г.Тихорецке приняли участие в тренинге «Моя первая сессия». Тренинг был проведен психологом МБУ СО ППМС-центра «Истоки» г.Тихорецка С.В.Пашковой.

Упражнения тренинга были направлены на  сплочение студенческого коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу. Выполняя упражнения, ребята учились понимать друг друга.

По окончании тренинга студенты получили психологические советы по качественному запоминанию учебного материала, а также уверенному и позитивному настрою на экзаменах.

В процессе работы участники вышли за рамки обычного восприятия, получили массу положительных эмоций от общения друг с другом, выработали навыки взаимодействия и сотрудничества.