Доступ к зданию ОВЗ Печать
О филиале - Деятельность

Обеспечение  доступа  в  здание  образовательной   организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание филиала находится в центре города и вход в него полностью отвечает требованиям, что подтверждено паспортом доступности  Согласно  распоряжению директора от19.04.2017 г. № 168/1 «О порядке оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке назначены и проинструктированы специалисты из числа сотрудников филиала, ответственные за организацию обеспечения ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении ими филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Тихорецке. Для вызова сопровождающего установлена кнопка вызова. Возможность беспрепятственного доступа поступающих и обучающихся с ОВЗ и инвалидов к объектам инфраструктуры филиала и соблюдение социально-бытовых условий в части требований к размерам пространства для движения и маневрирования в кресле-коляске обеспечиваются глубиной входного тамбура, шириной входных дверей, шириной коридоров, лифтами, двумя полностью оборудованными туалетами.

С целью обеспечения доступности учебного заведения для слабовидящих людей в филиале используются тактильные таблички с азбукой Брайля (название учреждения, обозначение этажности), тактильные наклейки на поручни, желтые круги для маркировки прозрачных дверей, предупреждающая о препятствии напольная тактильная плитка и  контрастные предупреждающие полосы на краевых ступенях лестницы.

Для безопасного и беспрепятственного передвижения маломобильных граждан в филиале установлены тактильные указатели на лестничных поручнях.

Используется тактильная напольная предупреждающая плитка за 60 см. перед лестницей вверху и внизу.

Оформлена вывеска с названием организации, графиком работы организации, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Выделено  место для автотранспортных средств инвалидов на парковке перед входом в здание филиала.